Премьера

Кукольный дом

Кукольный дом
Премьера
18+
2024, Россия
Драма
В прокате с
27 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 40 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Ольга Беляева
Продюсер
Лариса Малеванная
Сценарист
Екатерина Маскина
В ролях
Светлана Иванова, Иван Колесников, Алексей Сошин, Алла Юганова, Иван Агапов, Сергей Степанченко, Борис Каморзин, Лариса Удовиченко, Сергей Кемпо, Ольга Лапшина
Москва, 1980-е. На киностудии снимается художественный фильм «Нора» по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом». На главную роль приглашена актриса из Ленинграда.

Походу любовь

Походу любовь
Премьера
12+
2025, Россия
Мелодрама, Комедия
В прокате с
27 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 32 минуты (+9 мин. ролики)
Режиссер
Яна Климова-Юсупова
Продюсер
Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Максим Ковалевич
Сценарист
Яна Климова-Юсупова
В ролях
Анна Завтур, Кузьма Котрелев, Сергей Горошко, Александра Ревенко, Елена Валюшкина, Ольга Лапшина, Анар, Екатерина Суворова, Тося Чайкина, Елизавета Ковалева
Лиза впервые приезжает в Питер. Она молода, красива и верит, что все ее мечты непременно сбудутся. Мосты, воспетые поэтами, набережные, овеянные легендами и неповторимые вечеринки питерской богемы — этот город умеет очаровывать. Лиза влюбляется в северную столицу с первого взгляда. Неожиданное знакомство с молодым художником и его другом музыкантом становится настоящим приключением, наполненным смехом, белыми ночами и продажей антикварной кровати.

Часы для Веры

«Никто не может заставить человека любить»
Часы для Веры
Премьера
12+
2023, Россия
Мелодрама
В прокате с
27 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 18 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Максим Горяинов
Продюсер
Иван Орехов, Сергей Кузнецов, Игорь Рыбак
Сценарист
Артем Хряков, Марина Рудкевич, Максим Горяинов
В ролях
Евгения Суровая, Максим Горяинов, Тимур Муллин, Альбина Риферт, Сергей Зубенко, Евгений Точилов, Мария Долганёва, Сергей Оленберг, Виталий Семёнов, Николай Михалевский
Поездка на место строительства загородного дома оборачивается для Веры необычной находкой в виде женских часов времен Великой Отечественной войны. Надпись на обороте гласит: «Вере Комаровской от папы».

Жига. На полной скорости

Жига. На полной скорости
Премьера
12+
2025, Россия
Боевик, Приключения, Драма
В прокате с
27 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 30 минут (+10 мин. ролики)
Режиссер
Наталия Ахметова-Калёнова
Продюсер
Наталия Ахметова-Калёнова, Алексей Рязанцев, Евгений Субочев
Сценарист
Наталия Ахметова-Калёнова, Александр Архипов
В ролях
Валентин Анциферов, Ярослав Могильников, Сергей Шакуров, Софья Аржаных, Андрей Соколов, Павел Чинарёв, Вероника Журавлева, Вероника Левенец, Вадим Плюснин, Оксана Базилевич
Лёша никогда ничего не слышал о дрифте, пока не обнаружил в заброшенном гараже семейную реликвию — жигули деда, который страстно увлекался гонками и обожал свой автомобиль. Самым простым решением было бы продать тачку и заработать на этом деньги, в которых именно в этот момент так нуждается его семья. Но на пути молодого человека возникает популярный блогер Шкурный, который предлагает сделку: Лёша должен проиграть звезде гонку на жигулях в прямом эфире и получить за это денежный приз. Погружаясь в яркий мир дрифта и в историю деда-конструктора, Лёша делает ставку на себя.

В прокате

Ждун

Ждун
Детям
6+
2025, Россия
Комедия, Фантастика, Семейный
В прокате с
20 марта
В прокате до
2 апреля
Хронометраж
1 час 31 минута (+9 мин. ролики)
Режиссер
Дмитрий Суворов
Продюсер
Максим Рогальский, Василий Ровенский, Дмитрий Суворов
Сценарист
Наталья Милявская, Дмитрий Суворов, Василий Ровенский
В ролях
Виктор Хориняк, Юлия Александрова, Андрей Андреев, Маргарита Силаева, Владислав Ветров, Никита Тарасов, Сергей Белов, Мила Новикова, Виктория Савитская, Евгений Тегнеренко
Корабль доброго инопланетянина Ждуна потерпел крушение во время метеоритного дождя и упал в лесу, недалеко от Абрау-Дюрсо. Ждун посылает сигнал бедствия в космос и начинает ждать помощи, но есть незадача — до его планеты 5 световых лет и ждать пришлось бы долго. К счастью, на помощь Ждуну приходит любознательный мальчик Никита, а позже подтягивается и вся его семья. Никите и семье Семеновых предстоит помочь пришельцу отремонтировать корабль, избежать козней местного афериста-бизнесмена, который страстно мечтает завладеть инопланетными технологиями, и вернуться домой. А Ждун заново научит семью Семеновых слышать и понимать друг друга, и покажет, что в чрезвычайной ситуации даже обычный человек может стать супергероем.

Пальма 2

Пальма 2
Детям
6+
2024, Россия
Драма, Семейный
В прокате с
20 марта
В прокате до
2 апреля
Хронометраж
2 часа 7 минут (+13 мин. ролики)
Режиссер
Александр Домогаров мл., Владимир Кондауров
Продюсер
Рубен Дишдишян, Юлия Иванова, Наталия Клибанова
Сценарист
Екатерина Мавроматис, Александр Домогаров мл., Лиза Цыганова
В ролях
Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Евгения Дмитриева, Валерия Федорович, Игорь Хрипунов, Сергей Гилев, Таисья Калинина, Валерий Скорокосов, Иван Агапов
Оставив большую авиацию, летчик Вячеслав Лазарев с семьей перебирается в глубинку, где продолжает летать, но теперь на маленьком винтовом АН-2. И жизнь Лазаревых идет своим чередом, пока однажды в нее не врывается маленький медвежонок, которому Коля, сын летчика, дает кличку Мансур. Когда косолапого похищают местные браконьеры, ему на помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей. А Лазаревым, отправившимися на поиски своих четвероногих друзей, предстоит вспомнить, что значит быть настоящей семьей.

Предпродажа

ДОЛЬЧЕ!

«Сила любви, великая музыка, Венсан Кассель, Фанни Ардан и костюмы Dolce&Gabbana»
ДОЛЬЧЕ!
Предпродажа
18+
2024, Франция, Италия
Мюзикл, Фэнтези, Драма
В прокате с
30 марта
В прокате до
30 марта
Хронометраж
1 час 47 минут (+3 мин. ролики)
Режиссер
Паоло Джеп Кукко, Давиде Ливерморе
Продюсер
Гарет Манден
Сценарист
Паоло Джеп Кукко, Давиде Ливерморе
В ролях
Венсан Кассель, Катерина Мурино, Фанни Ардан, Росси де Пальма, Анджела Финоккьяро, Линда Дженнари, Шарлотта Джентиле, Мариам Баттистелли, Сакс Никозия, Валентино Буцца
Все показы на языке оригинала с русскими субтитрами. «Дольче!» – союз театра и кино по мотивам великих опер, фантасмагорическая история странствий в мире мертвых, где жива и вечна лишь музыка. Современное прочтение мифа об Орфее и Эвридике – история большой любви и больших испытаний. Жених, потерявший невесту в день свадьбы, отправляется за ней в загробный мир, ибо не мыслит жизни без возлюбленной. Загадочный таксист (в обаятельном исполнении Венсана Касселя) сопровождает его в этом путешествии, где на стороне героя – лишь надежда. Колеблясь между верой и отчаянием, обуреваемый страхами и сомнением Орфей ищет путь к спасению невесты, мечась по роскошному воображаемому отелю, каждое пространство которого скрывает свои тайны. Удастся ли ему пройти все испытания и вернуть возлюбленную к жизни? В фильме звучат хиты мировой оперы и современной музыки, узнаваемые с первого такта: знаменитые арии и музыка опер Пуччини, Верди, Глюка, Беллини, Бизе, Россини, «Вальс» Равеля и песня The Power of love (Frankie Goes to Hollywood).